Как вернуть деньги, списанные после банкротства - опыт семьи.

• г. Екатеринбург

У меня муж признан банкротом уже как 3 года. Но два месяца назад были арестованы счета, всплыл старый долг, который был до банкротства. По закону все долги списываются. Пока он был на вахте... Якобы был суд... Но мы об этом не знали потому что извещение пришло на старый адрес, и мы его не получали. Узнали уже тогда когда были закрыты счета. Приехав с вахты мы подали жалобу в суд... Где решением суда был отмене судебный приказ на основании изложенных документов о банкротстве. Как теперь нам вернуть денежные средства которые были списаны? Узнавали пристава якобы нет. Это коллетроры подали в суд... А так как мы не пришли решил взыскать сумму. На каком основании он решил взыскать старый долг если в реестре у меня муж находится как банкрот? Подскажите теперь нужно писать иск на коллекторов в суд подавать о возрасте денежных средств?

Ответы на вопрос (5):

Нужно подавать заявление о повороте исполнения.

Ну так пристав же этого не знал, вот и исполнял, теперь нужно написать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта, потом также с листом взыскивать на коллекторов.

Принесите в банк решение арбитражного суда сделайте заявление пусть возвращают взыскания незаконны.