Раздел долей в муниципальной квартире - конфликт между собственниками и детьми

• г. Самара

Я была прописана с 2-мя детьми несовершеннолетними в 3-х комнатной квартире 60 кв. м. ещё прописаны брат, отец. Затем встал вопрос о разделе долей. Решили продать. Квартира была муниципальной, для того, чтобы продать квартиру, я в 2011 добровольно выписываюсь из квартиры вместе с детьми в другую квартиру 47 кв.м.там ещё прописано было 2 человека. Затем брат делает приватизацию на себя (он един. Собственник) и выплатил 150000 долг за квартиру. Мне теперь дают 3 часть от квартиры, но я не согласна, а как же дети на них же тоже надо делить. Но он категоричен. Могу ли я что-то сделать? Могут ли дети претендовать на доли в квартире, как можно вернуть всё и участвовать в приватизации или может нужно подать в суд, что были нарушены права детей и обратно прописать их?что можно сделать в этой ситуации? Или у меня нет шансов? На что мне реально рассчитывать, т.к.на суды нужно много денег стоит ли мне всё оспаривать и доказывать в суде? Сколько шансов, что суд будет на моей стороне? Заранее вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ничего нельзя изменить: вы сами добровольно с детьми выписались из квартиры и потеряли право на приватизацию;

если бы вы участвовали в приватизации, то вы и ваши дети получили бы доли в квартире;

"прописаться обратно в квартиру нельзя, как нельзя и претендовать на доли, поскольку уже собсввенником данного жилого помещения является ваш брат - он одни распоряжается, владеет и пользуется данным имуществом"..