Процедура расторжения договора поручения с уведомлением - с момента получения уведомления или по истечении трех дней?

• г. Санкт-Петербург

В договоре поручения предусмотрено его расторжение с уведомлением за три дня. Если договор расторгается в одностороннем порядке (др. сторона нарушила свои обязательства), то договор считается расторгнутым с момента получения виновной стороной уведомления о расторжении договора или по истечении трех дней с момента получения уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Сама суть договра поручения такова, что доверитель может в любой момент отказаться от исполнения договора.

Таким образом, с момента получения виновной стороной уведомления о расторжении договор считается расторгнутым (см. ст. 997 ГК РФ).