Остановка капремонта в многоквартирном доме - сосед на 3 этаже блокирует замену труб, а управляющая компания и подрядчик не реагируют. Как защитить свои права?

• г. Саратов

В многоквартирном доме с марта по ноябрь 2021 проходил капитальный ремонт по замене канализационных и труб холодного водоснабжения. Дому 50 лет, капитальный ремонт соответственно жизненно важет. В доме 64 квартиры, у всех сделали замену, а по нашему стояку не заменили, так как сосед на 3 этаже отказался пускать рабочих. Собственники других квартир написали заявление в управляющую компанию, результата никакого, затем в Фонд капитального ремонта и Жилищную инспекцию. Также обращались по телефону к подрядчику. Результатов нет, одни обещания, уже 8 месяцев. Куда еще обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В суд уже пора обращаться.