Несчастный случай на мотоцикле - как действовать при вызове следователя?

• г. Красноярск

Управлял мотоциклом без прав. Сломал себе ногу на среднюю тяжесть. Никакие другие люди, ни имущество не пострадали. Следователь зовёт на дачу показаний, рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела. Как себя вести?

Ответы на вопрос (4):

Вести себя как нашкодившему коту, подробности после заключения договора на правовую помощь.

Павел, добрый день. Допросят и если вы действительно сами управляли мотоциклом и причинили себе вред то ни какого уголовного дела не будут возбуждать.

Так и объяснить, что никому вред не причинен;

Отказаться от дачи пояснений. Ст.51 Конституции РФ.