Если я оставлю завещание на того, с кем живу, смогут ли мои кровные родственники претендовать на что-либо?

• г. Зеленоград

Я живу в незарегистрированном браке с любимым человеком. У меня двое совершеннолетних здоровых детей и мать. Если я оставлю завещание на того, с кем живу, смогут ли мои кровные родственники претендовать на что-либо?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

если к моменту наступления смерти,будут имется лица,перечисленные в статье 1149 ГК РФ,то независимо от содержания завещания у них будет право на обязательную долю.

Помимо этого,в случае если наследника смогут признать при наличии основании недостойным наследником.