Проблемы с возвратом предоплаты за кухню - что делать, если продавец ссылается на Закон о защите прав потребителей?

• г. Кемерово

Я заключила договор на установку кухни, оплатили предоплату 50%, а потом решили расторгнуть договор в связи с тем, что они не предоставляют информацию о товаре, не показывают прайс и смету. Написали заявление на расторжение договора. В договоре прописано, что они должны вернуть средства за исключением суммы потраченное на расходы за этот период. Про сроки на возврат там не указано. А они сейчас ссылаются на ст. 22 Закона о защите прав потребителей. Говорят, что 10 тдней ждать, но в договоре этого нет. Пожалуйста подскажите, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сроки удовлетворения требования потребителя регулируется законом, в данном случае ст 22 закона РФ о защите прав потребителей. Срок вызврата денег не более 10 дней.