Можно ли расторгнуть договор безотзывной независимой гарантии. Навязали в автосалоне?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Да. можно расторгнуть договор безотзывной гарантии.

Кристина, да, имеете полное право.

Рекомендую для начала написать очень грамотную претензию о расторжении договора и о возврате денег.

Но желательно более точно знать ситуацию.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из норм:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Нет такого понятия, как безотзывный договор, это грубое нарушение норм ГК РФ.

Подайте заявление на расторжение договора и возврат средств согласно ст. 32 ЗЗПП, но в течении 2 х недель с момента подписания договора.

Можно. Надо написать заявление на расторжение договора в течение 14 дней с даты подписания.

Здравствуйте.

Можно расторгнуть. Но необходимо понимать, на каких условиях он был заключён.

С уважением.