За год работы два учредителя выявили крайне негативное влияние третьего учредителя на работу ООО.

• г. Братск

Год назад было образовано ООО. Количество учредителей три. Равные доли. За год работы два учредителя выявили крайне негативное влияние третьего учредителя на работу ООО. Каким образом и в соответствии с какими статьями российского законодательства возможно избавиться (вывести из состава учредителей) третьего учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий Анатольевич, понятие "негативное влияние" очень размыто и юридически некоректно.Законом об ООО, а именно ст.10, предоставляется защита участников ООО против участника, грубо нарушающего свои обязанности. Причем исключать такого участника придется в судебном порядке. С содержанием статьи 10 закона об ООО Вы можете ознакомиться в ВЮКе в разделе МАТЕРИАЛЫ.

С уважением,