Как защитить права и интересы ребенка в ситуации развода и требований бывшего супруга
• г. Ишимбай
Месяц назад развелась с мужем, алименты он выплачивает 1,5 года, в отдел опеки писала заявление о графике встреч двухлетней дочки с отцом (1 раз в месяц в моем присутствии). на контакт бывший муж не пошел с отделом опеки. В этом месяце он дважды виделся с дочкой. Я не препятствовала. Но он вчера заявил что поедет в суд для того чтобы требовать отчета о потраченных алиментах (в виде чеков) и в отдел опеки чтобы забрать у меня ребенка или хотя бы несколько раз в месяц забирать ее в другой город на прогулки. Что мне делать? И имеет ли он право требовать чеки и забирать дочь?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Вы не имеете право ограничвать общение ребенка с отцом.