Отказ от смены должности с нижней зарплатой после декретного отпуска - как защитить свои права

• г. Москва

Выхожу из декрета. Не хотят брать на работу (там сидит другой сотрудник и увольнять его не хотят). Обязана ли я соглашаться на другую должность с зп ниже и другой должностью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пока Вы находились в декрете, Вам обязаны были сохранить Вашу должность и выйти Вы должны именно на свою должность, соглашаться на другую должность Вы не обязаны.

Нет. Настаивайте на своей должности со своей зарплатой.