Может ли письменный документ о строительном подряде называться "трудовым соглашением?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (6):

Нет, это разные понятия и разные взаимоотношения.

Называться он может как угодно, главное то, что в нём написано. Если предметом соглашения является строительство конкретного объекта, то это гражданско-правовой договор.

Добрый день! Нет, не может. Так и будет именоваться договор строительного подряда.

Здравствуйте.

Трудовой договор заключается с работником, в соответствии с ТК РФ. Договор подряда - это совершенно другой вид договора, заключаемый в соответствии с другими положениями - в соответствии с ГК РФ.

С уважением.

Строительный подряд - это не трудовые отношения, оформленные трудовым договором, приказом о приеме на работу.

Письменный документ о строительном подряде может называться "трудовым" соглашением, но это не трудовой договор, заключенный в соответствии с Трудовым кодексом.

Вы можете обратиться в суд и просить признать выполнение работ (строительный подряд) фактическими трудовыми отношениями.

Нужны будут доказательства: соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, прохождение мед. осмотра, прохождение техники безопасности, обеспечение спецодеждой, и главное= это то, что Вас принимали именно на работу.

Договор строительного подряда. Этот документ отличается специфичностью предмета, к нему относятся сооружения и здания. При этом договором предусматривается как производство нового объекта, так и его реконструкция, капитальный ремонт, монтажные, пусконаладочные и прочие строительные работы.