Несправедливость или новое постановление? Мою квартиру отключили от электричества из-за неуплаты по ЖКХ, но за энергию заплачено

• г. Москва

В моей квартире отключили электричество за неуплату по жкх, но за электроэнергию все оплачено. В жилищнике говорят, что по какому то новому постановлению они имеют на это право. Долг накопился неподъемный, 500000 т.р. В жилищнике сказали оплатить 50% тогда они сделают договор по рассрочке и включат электроэнергию. Со мной живут двое несовершенно летних детей. Законно ли они поступают? Какие мои действия сейчас должны быть?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права, не они энергию поставляют.

Пишите жалобы в прокуратуру и ГЖИ.

С уважением.

Жалуйтесь в ГЖИ, УК никак не могла Вам отрубит свет, этим занимается только энергоснабжающая компания.