Ответственность руководителя МО начальных классов за приобретение учебников - обсуждаем случай и права

• г. Петропавловск-Камчатский

Объясните, пожалуйста, несёт ли ответственность руководитель МО начальных классов за приобретение учебников? Заявку формировала Руководитель учреждения и утверждала тоже она. В заявке не был указан учебник по Родному языку 1-4 классы. Руководитель составила акт без моего присутствия и вынесла дисциплинарное взыскание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру для проверки правомерности действия работодателя, связанных с порядком наложения дисциплинарного взыскания.