Проблемы с оформлением документов на возмещение расходов после похорон - правильное действие нотариуса?

• г. Москва

Прошу помощи. Умер дальний родственник, мы его похоронили, собрали все подтверждающие документы для возмещения расходов с оставшихся на его расчетных счетах средств. Предоставили документы нотариусу, но часть документов нотариус не принял, тк в товарном чеке на брюки и рубашку не указаны ФИО умершего! Нотариус говорит: "может вы эти вещи себе купили". По мне так у нотариуса странная аргументация, не думаю, что у розничных магазинов есть инструкции и обязанности писать ФИО умершего в товарном чеке, в такой ситуации. Помогите понять как действовать? Прав ли нотариус или его действия не совсем верны?

Ответы на вопрос (4):

В чеке не указываются ФИО конечно, нотариус не прав.

В чеке не должны быть казаны ФИО умершего. Такое требование нотариуса совершенно не соответствует закону.

Добрый день! Конечно, нотариус не прав. Пусть смотрит на дату выдачи чека, наименование и количество приобретенного товара.

Могу сказать точно что по чеку рубашку и брюки не взыщут. Действительно не доказать что это для умершего куплено. Нотариусы возмещают расходы только по тем документам которые с печатями ГУП Ритуал.

Исходя из судебных решений расходы на достойные похороны могут включать в себя расходы на оплату ритуальных услуг (покупка гроба, покрывала, подушки, савана, иконы и креста в руку, венка, ленты, ограды, корзины, креста, таблички, оплата укладки в гроб, выкапывания могилы, выноса, захоронения, установки ограды, установки креста, предоставления оркестра, доставки из морга, услуг священника, автобуса до кладбища),

[i][/i]