Возможны ли проблемы с выплатой 13-ой зарплаты при увольнении в декабре?

• г. Владимир

Работаю в организации с мая текущего года, организация с полностью белой зп и тд. В организации предусмотрена выплата 13 й зарплаты, хочу написать заявление на увольнение в середине декабря, могут ли мне не выплатить 13 зп, ранее руководитель говорил о том, что я претендую на выплату, но правда не 100, но какая то часть выплачена мне будет в конце декабря.

Ответы на вопрос (1):

Здесь уже на усмотрение работодателя, это не его обязанность. Выглядит, как стимулирующая выплата согласно ст. 191 ТК РФ.