Бывший муж проживает с женщиной в её квартире. Не хочу ему отдавать ребенка из-за того, что он проживает в её квартире.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (4):

Здесь принято задавать вопросы и получать ответы на них.

У вас интересная житейская история, но если отец ребенка не имеет судебного запрета на общение с ребенком, то ваши действия незаконны.

Здравствуйте! Согласно СК РФ, ГК РФ в порядке ГПК РФ Вы можете установить в судебном порядке место проживания ребенка с привлечением органа опеки и попечительства, а также прокурора, установить также расписание встреч всех родных ребёнка с ребёнком, а также подать на алименты.

Отец, а также другие родственники, имеют право общаться с ребенком (см. Главы 11 и 12 СК РФ). Если вы будете этому препятствовать, вас могут оштрафовать и т.д. Если ребенок маленький, лучше установить порядок общения отца с ребенком в судебном порядке, без ночевок ребенка у отца.

Мало ли, кто что не хочет.

Он имеет право на общение с ребенком, у Вас равные права с ним.

Имеет право знакомить со своими знакомыми.

Завтра Вы мужчину "заведете" и он тоже запретит.., как Вы это себе представляете? Физически это не возможно обеспечить и запретить общение нельзя..