Женщине, покупающей квартиру, отказывают в прописке из-за розового штампа в паспорте - причина и пути решения проблемы

• г. Москва

Сейчас женщина 80 лет покупает квартиру и ей позвонили из паспортного стола, сообщив, что не могут прописать ее туда, так как в паспорте стоит розовый штамп. Он был занесен в 2005 году, когда пересекалась граница с Украиной. До сих пор ни в одной инстанции об этом не говорили и проблем не было. На каком основании ставится подобный штамп, как решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

какой - то бред.

Розовый штамп кого? пограничников? паспортного стола? ПНД?

Чей штамп?

МОжет ее депортировали?