Недостача товаров - Проблемы на почте и магазине

• г. Якутск

Я пришла работать на почту, там есть магазин, я просила начальницу сделать ревизию, но она не предпринимала никаких действий, теперь я уволилась и она говорит о какой-то недостаче товаров, и требует с меня деньги, была ли ревизия на самом деле мне не известно. Товары с магазина я брала.

Ответы на вопрос (4):

Елена, обратитесь сами в Прокуратуру, будет проведена проверка.

При отсутствии ревизии ее требования неправомерны.

После увольнения ничего с Вас требовать не могут, пусть обращаются в суд.

Здравствуйте.

Елена, вопрос то какой у Вас к юристам?

Если работодатель предъявляет Вам требование о возмещении, то помимо заключённого в период работы договора о материальной ответственности работодатель должен ещё доказать Вашу вину.

С уважением.