Прием на работу оформлялся приказом Генерального директора.

Сейчас организация переходит на трудовые контракты. Какой порядок перехода на новую систему? Достаточно ли приказа Ген. директора или необходимо формально всех уволить, а затем принять на работу с заключением трудовых контрактов? Заранее благодарен.

вопрос №18924
прочитан 9 раз

Уважаемый Денис. Увольнять никого не надо. В соответствии со ст.18 КЗоТ фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора, независимо от того, был ли он надлежащим образом оформлен. Чтобы конкретизировать условия договоров с уже принятыми работниками, можно оформить с ними письменные трудовые договоры, с учетом тех условий, которые были оговорены при приеме их на работу.

С уважением. Веселова

Похожие вопросы

юрист Сивак Наталия Викторовна:

Уважаемый Максим! Согласно ст. 280 Трудового кодекса РФ руководитель организации "имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя..


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

[quote]Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)


юрист Игумнов Николай Михайлович:

Для того, чтобы лицо могло считаться руководителем организации, достаточно того, что данное лицо назначено учредителями или акционерами общества.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X