Земля в аренде на брата, а собственник дома отец, как правильно оформить землю в собственность?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Согласно ГК РФ, ЗК РФ Вам необходимо согласовать вопрос совместно с собственником (отцом) и арендатором (братом) чтобы дали согласие на переоформление дома на Вас.

Земельный участок кому на праве собственности принадлежит: отец собственник или муниципалитет? Уточните свой вопрос.

Ваш брат может передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка своему отцу на основании соответствующего соглашения на основании части 5 статьи 22 Земельного Кодекса Российской Федерации. После этого ваш отец выкупает земельный участок у администрации муниципального образования по льготной цене. При даче ответа я исхожу, что право собственности отца на дом зарегистрировано в ЕГРН, и что ваш брат арендует земельный участок (ИЖС или ЛПХ, садовый участок) у администрации муниципального образования. Соглашение вам могут подготовить юристы с этого сайта. .

Права зарегистрированы в ЕГРН? Кто является арендодателем? Муниципалитет?