Уведомление о предложении приобретения доли с нарушениями - юридическая сила вопросительна

• г. Самара

Владелец 1/5 общей долевой собственности уведомил владельца 1/6 о том что хочет предложить ему преобрести доли на правах приоритетного права приобретения. Уведомление было отправлено заказным пимьмом, нотариусом не заверенно, в письме не указанны ФИО продавца и покупателя, в конце письма нет подписей и дат. Имеет ли такое письмо юр.силу?

Ответы на вопрос (3):

В письме уведомлении о намерении указывается - ФИО собственника, которому предлагается совершить покупку, адрес его регистрации, а также ФИО, адрес продавца, телефон, дата, прописывается, какой частью в квартире владеет продавец, и по какому адресу.

Далее следует предложение о покупке доли в квартире с указанием ее стоимости. Затем указывается:

адрес, по которому следует направлять решение;

дата;

ФИО продавца, подпись.

Следователь, без указанных данных письмо не имеет юр.силы.

Уведомление нотариусом не заверяется, оформляется в простой форме.

Если письмо не подписано и нет даны, то не имеет никакой силы.

Обращайтесь к нотариусу.