Может ли суд дисквалифицировать директора он же единственный участник ооо лишить его права принимать решения о смене директора.
199₽ VIP

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Николай! Если он единственный учредитель и единоличный исполнительный орган, имеющий право определять решения общества (ст.40 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"), то нет оснований запретить принимать решения о смене директора в случае дисквалификации его как директор. Право собственности еще никто не отменял. А собственник 100%-ной доли в обществе учредитель.

Ответ отключен модератором