Получение среднего заработка после увольнения - возможно ли использовать выписку через личный кабинет ПФР?

• г. Смоленск

Уволен по ликвидации предприятия. Для получения среднего заработка за второй месяц трудоустройства можно ли предъявить работодателю выписку из трудовой книжке (трудовая электронная) полученную через личный кабинет ПФР и распечатанную на принтере в домашних условиях? Заявление о выплате и выписку отправлять почтой России на юридический адрес предприятия или на адрес офиса конкурсного пред.

Ответы на вопрос (1):

1. Можно, работодатель имеет такую же.

2. Это ликвидация или банкротство?