Как правильно наследовать при наличии кредитов и арестов на родителей при покупке дома за материнский капитал?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация. Купили дом за материнский капитал. Родители и 5 детей. По 1/7. В равных долях. У родителей куча кредитов, приставы, аресты. Наложены аресты на совершение сделок с недвижимостью. Теперь боимся, вдруг с родителями что-то случится, как вступать в наследство? Все кредиты перейдут. А не вступать, дом поделят. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если кредиты и перейдут, то не более стоимости наследства.

Здравствуйте,

Все правильно, наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Возможно, подумать об этом следовало до того, как дом был куплен.