Разрыв радиатора у соседей привел к затоплению квартиры - житель планирует взыскать материальную и моральную компенсацию

• г. Хабаровск

Затопило квартиру из за разрыва радиатора у соседей сверху, акты все собрали, претензию пишу, хочу взыскать как материальную компенсацию, так и приченение морального вреда, т.к. пришлось брать отпуск в незапланированное время и заниматься ремонтом.

Ответы на вопрос (3):

Александр,

так и приченение морального вреда, т.к. пришлось брать отпуск в незапланированное время и заниматься ремонтом.

Компенсацию морального вреда не удовлетворит суд.

Если не сможете решить вопрос о возмещении ущерба добровольно, тогда в судебном порядке. АКт УК плюс экспертиза может понадобится. С моральным рановато.

Здравствуйте.

Взыскивайте. А к юристам какой вопрос?

Моральный вред взыскивается в судебном порядке, его нужно будет доказать.

С уважением.