Как заполнить декларацию 3-НДФЛ при возврате налога за приобретение квартиры в ипотеку - опыт многократной корректировки и будущая проверка?

• г. Челябинск

Подала в налоговую декларации 3-НДФЛ вернуть налог за приобретение квартиры в ипотеку за 3 года. Долго не могли разобраться где заполнить и какие суммы в итоге было 8 уточненных деклараций за каждый год тоесть 8 раз была корректировка. Они будут проверять я так понимаю 8 последеюю. Скажите пожалуйста налоговая только последнюю уточгенную декларацию проверять или как.

Ответы на вопрос (2):

Уже отвечали на этот вопрос. Зачем без конца его задавать.

Здравствуйте, Елена! В соответствии с п.1 ст.88 Налогового кодекса РФ при подаче налогоплательщиком уточненной (корректирующей) налоговой декларации камеральная налоговая проверка ранее поданной налоговой декларации прекращается и начинается новая камеральная налоговая проверка на основе представленной уточненной налоговой декларации.