Как использовать аудиозаписи с ВКС на работе - законно или нет?

• г. Иркутск

Мы на дистанционке работаем, коммуникации по проекту осуществляются по ВКС. Чтобы не забыть принятые решения, я записываю вкс на телефонный диктофон. Нужно ли сообщать об этом? Можно ли высказанные сообщения использовать в суде как доказательство против работодателя - ведущая орет, отключает право говорить, угрожает выговором, моббинг налицо. Вопрос-использование аудиозаписи вкс, где я - один из участников, - законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Предупреждать не обязаны. Видеозаписи можете свободно использовать в суде (единственно, что не можете - выкладывать в открытый доступ в интернете).

И запись законна без предупреждения и согласия, и использование записи законно, поскольку никакой чужой личной тайны на этих записях быть не может.

Аудиозапись можно вести. На это не требуется отдельного разрешения.