Отказ в операции из-за предполагаемой деменции - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу отказали в операции (удаление аденомы простаты). Врач-уролог сослался на наличие у отца деменции, которая, якобы, может быть препятствием для проведения операции. При этом никаких физиологических противопоказаний нет (все анализы хорошие: сердце и сосуды здоровые, КТ - хорошее). Есть заключения от двух неврологов и психиатра, что никаких противопоказаний для операции нет, но операцию все равно не делают. Куда обращаться в такой ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, обращаться необходимо в страховую компанию с жалобой можете обратиться в прокуратуру будет Проведена проверка по данному факту.

Ну чтобы вам помочь необходимо видеть заключение двух невролога и психиатра, на руках?