Необходимо ли платить за неиспользованный тариф Мегафона и какие могут быть последствия?

• г. Вологда

Брал симку Мегафона в середине июня, для интернета по тарифу 450 рублей в месяц, положил деньги за 3 месяца, в середине августа как прошло 3 месяца, вынул симку и больше непользовался. В ноябре пришло письмо (уведомление о необходимости погашения просроченной задолженности) в котором пишется заплатить долг 450 рублей и затраты «мегафона» связанные с подготовкой и доставкой настоящего требования в размере 23.6 рублей. Написано оплатить задолженность в течении 7 дней с даты получения письма и вы остановите процесс принудительного взыскания… судебных расходов. Вопрос: обязан ли я заплатить (хотя за этот минус интернет я не получил), будут ли ещё письма, можно ли прийти в офис и заблокировать симку при минусе, или она уже заблокирована прошло более 90 дней как я её убрал и не пользовался.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вам надо было раньше ее заблокировать, теперь на ней висит долг.

Скоре всего придётся все оплатить, обратитесь в офис мегафона.

Симкарта уже заблокирована. С середины июня, до середины августа 2 мес. а не три. Получается, что у вас не оплачен 1 мес. Оплатить придётся 450 р. Затраты Мегафона 23.6 р. платить не надо.