Проблемы с переоформлением участка - Росреестр не может проверить подлинность украинской доверенности

• г. Краснодар

Я по укр. доверенности хотел переоформить участок на российского гражданина, в Росреестре прислали приостановку. По телефону выяснил, что они не могут проверить подлинность Укр. доверенности, соответственно и совершить сделку. Правда ли это и какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, доверенность, удостоверенную нотариатом в Украине можете проверить в Публичном реестре иностранных государств, в т.ч. Единый реестр специальных бланков нотариальных документов Украины по адресу: http://rnb.nais.gov.ua/

Они и не уполномочены проверять. По факту есть доверенность, по внешним признакам проверили и всё.

ОБжаловать приостановку по суду, подав административное исковое заявление.