Как снять статью из базы МВД и получить возможность устроиться на работу?

• г. Удомля

У моего брата есть ст. 158 УК РФ ч. 2 в 2012 г., но по применению сторон, она прекращена. Он хотел устроится на работу, но она у него в базе МВД, есть и его не взяли на работу, как можно снять статью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, никак, несмотря на то, что у него нету ни фактической, ни юридической судимости, у него остается отметка о привлечении в качестве обвиняемого по уголовному делу, которая стоит в базах МВД, в том числе и в его учетном подразделении и иных базах. Снять данную отметку в законном порядке невозможно.

Никак, в базах МВД РФ она навечно.