Спор о домике для бездомных собак - право соседа на строительство под угрозой демонтажа?

• г. Оренбург

Сосед в 30 метрах от многоквартирного дома построил домик для бездомных собачек, животные миролюбивые, домик никому не мешает, имеет ли право администрация поссовета требовать демонтаж построения?

Ответы на вопрос (2):

Нет у администрации такого права, поскольку право собственности на придомой участок администрации не принадлежит.

Римма, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае Администрация не вправе отдавать распоряжения по придомовой территории.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением