ДТП на перекрестке - Кто виноват - водитель или скоростной нарушитель?

• г. Киев

Водитель совершал маневр с второстепенной дороги на лево, предворительно пропустив машины с права, убедившись что машин нет начал движение и не успев завершить маневр почти по середине дороги ему в левую сторону влетела машина, явно превышающая скорость.

Кто виноват? Или оба?

Ответы на вопрос (1):

Виноват водитель машины превысивший скорость - здесь имеет место нарушение скоростного режима.