Если дети прописаны в неприватизированной квартире матери при приватизации квартиры отца дети участвуют в этой приватизации.

• г. Новосибирск

Если дети прописаны в неприватизированной квартире матери при приватизации квартиры отца дети участвуют в этой приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, г.Новосибирск !

НЕсовершеннолетние дети участвуют в Приватизации только по месту своей постоянной регистрации(прописки) !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.08.2012г

14:30 моск.

Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации

Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 11.08.1994 N 26-ФЗ, от 28.03.1998 N 50-ФЗ, от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.