Директор сельского дома культуры хочет перевестись на должность худрука, но сталкивается с препятствиями со стороны работодателя - как решить проблему в соответствии с законом?

• г. Киров

Закон о переводе на другую должность. Я директор сельского дома культуры. Хочу перевестись на должность худрука. Мой работадатель не переводит сылаясь на то, что он принимает только директора. А весь персонал остальной директор. Увольняйся и жди когда примем и найдем нового. Я директор могу себя приказом принять на должность. А в трудовой запись должен делать. Глава поселения как работодатель. Как это все законно сделать. Очень надо.

Ответы на вопрос (3):

Только ждать нового директора.

Да вы не можете, Глава поселения тоже не может вас назначить худруком.

Здравствуйте, не совсем понятно, Вы собираетесь совмещать эти две должности?, или остаться только на должности худрука?, если вопрос о совместительстве, то Вы можете самостоятельно издать приказ, по должности худрука.

Можете попробовать оформить совместительство.