Спорный вопрос - может ли ЖСК потребовать оплату за квартиру, признанную городской собственностью, после регистрации в ЕГРН?
• г. Москва
Квартира в ЖСК осталась выморочной и по суду признана городской собственностью. Город зарегистрировал в росреестре собственность на квартиру только через 6 месяцев. Вопрос - может ли ЖСК востребовать с города оплату с момента решения суда? Если нет - где посмотреть основание? Ведь для физлиц выдача свидетельства о праве собственности происходит одновременно с регистрацией в ЕГРН.
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Потребовать может, там будет вопрос когда имущество включено в реестр муниципальной собственности, и не с даты решения, а с даты вступления в силу решения.