Торговый представитель столкнулся с ложными обвинениями после требования выдачи оснований для штрафов - как защититься?

• г. Волгоград

Торговый представитель забирал деньги у клиентов без доверенности. Собранные деньги отправлял по банку или передавал с водителями доставки. Далее торговый узнал что его не законно штрафуют и стал требовать у работодателя основания для штрафов и сумму невыплаченной зар. платы в виде удержания штрафов. Работодатель посоветовал работнику замолчать. После этого работник предупредил работодателя что будет обращаться в трудовую инспекцию, налоговую. Далее работодатель в виде мести повесил на работника хищение денег и написал заявление в полицию. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно написать встречное заявление о ложном доносе.