Проблемы с холодильником Samsung - холодильная камера не охлаждает, мастер не смог исправить, как вернуть деньги?

• г. Новокуйбышевск

Мы купили холодильник Samsung (28.09.11 г), работал исправно, но на днях (от 27.08.12 г) мы заметили что холодильная камера перестала охлаждать и на градуснике было +12, при этом морозильная камера работает исправно. Должен приехать мастер с данной фирмы, но нас не устраивает отремонтированный холодильник, т.к. он не отработал даже срок гарантийный! Как быть?! как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

сначала надо написать претензию и требовать вернуть деньги за неисправный холодильник;

если ваши требования добровольно не удовлетворяют, то обращайтесь в суд - вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы;

кроме того, можете требовать взыскать неустойку, возмещения материлаьного вреда и морального, а также наложения штрафа и взыскания его в вашу пользу....