Как зарегистрировать право собственности на недвижимость в другом городе и где это делать?

• г. Волгоград

Досталась недвижимость в наследство в другом городе. Хочу продать. Где зарегистрировать право собственности (МФЦ или другая организация) и можно ли сделать это по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Можно в любом МФЦ это сделать, сейчас единая база существует.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу для составления договора купли-продажи, а также нотариальным удостоверением сделки по месту нахождения квартиры. А нотариус затем отправит в Росреестр документы для регистрации права собственности. Но необходимо также получить денежные средства с покупателя при совершении сделки у нотариуса, зафиксировав распиской в случае оплаты наличными. Более подробную информацию по Вашему вопросу рекомендую в дальнейшем получить у нотариуса.

Здравствуйте Да вы можете это сделать в любом субъекте Российской Федерации для этого нужно будет обратиться в кадастровую палату того города где вы находитесь или в МФЦ но предварительно уточните принимает ли МФЦ документы по экстерриториальному принципу. И сначала посетите нотариуса. Извините за печатки говорю с диктофоном.