Я воспитатель, заведующая заставляет воспитателей чистить площадки детского сада. Обязан ли воспитатель выполнять эту работу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В подобных вопросах обращайтесь к своей должностной инструкции, с которой вас должны были ознакомить при приеме на работу.

Очень сомневаюсь, что там прописана обязанность чистить снег. Поэтому, и ответ очевиден - воспитатель не обязан чистит снег на площадках.

С уважением.

Здравствуйте.

Вы должны выполнять только то, что входит в Вашу должностную инструкцию.

Здравствуйте.

Нет, если это не входит в Ваши должностные обязанности. Необходимо Ваше письменное согласие, и работа должна быть оплачена дополнительно.

С уважением.