Можно ли продать дом за материнский капитал и купить больший с выделением долей?

• г. Краснодар

Купила дом за мат. капитал, доли еще не выделяла. Могу ли я продать этот дом так же покупателям за мат капитал, купить другой больше по площади и там выделить доли? Боагодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно выделить в уже купленном доме доли детям. После этого по согласованию с органами опеки продать этот дом и купить новый и выделить доли детям там. Основное условие - улучшение жилищных условий, больше площадью можно, меньше - нет

С уважением.