Протекающая крыша стоянки - Как защитить свой автомобиль и куда обратиться в суд?

• г. Чита

Как мне быть в данной ситуации, куда обращаться в суд? доброго времени суток. Я, собственник машинно-места. За капремонт произвожу плату в УК. За свет, тепло, охрану, уборку-оплата председателю стоянки. Крыша стояночного места-во время дождей и снегопада протекает, вода стекает с потолка на крышу моего автомобиля. (это происходит на протяжении 5 лет). Крыша покрыта тротуарной плиткой. С данным вопросом обратилась в КУ, которые провели только побелку стояночного места, но глобальную проблему не решили. Мною была составлена письменная жалоба в жилищную инспекцию, на что получила ответ " в соответствии со ст 44 и ст. 158 ЖК РФ решить вопрос по проведению капитального ремонта кровли автостоянки и выборе способа дополнительного финансирования запланированных работ на общем собрании собственников помещения. Председатель стоянки отказался решать данную проблему. Из 20 стояночных мест, только мое место подлежит затоплению. Как мне быть в данной ситуации, куда обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно в суд, дело перспективное.

Здравствуйте. Да, Вам следует решать вопрос в судебном порядке.