Как мошенники могут взять кредит на чужое имя с помощью информации о паспорте и ИНН?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мошенники взять кредит или микрозайм, имея номер ИНН и данные паспорта какого-либо человека (без предоставления самих этих документов в натуре)? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

К сожалению такие случаи бывают.

Сейчас все "возможно" - нечестные сотрудники работают и в банках;

Нина, чтобы взять кредит в крупном банке, одних паспортных данных недостаточно: потребуется хотя бы копия документа. А вот оформить микрозаем в интернете можно с помощью сведений с первых страниц паспорта, - номера, даты выдачи, кода подразделения и места рождения. Будьте бдительны!