Можно ли уволиться без отработки, работая вместо временно отсутствующего работника.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы работаете официально, то нельзя.

Обяданы работодателя предупредить об увольнении за 2 недели, если работаете на испытательном сроке, то за 3 дня.

Добрый день, Татьяна!

"Отработка" является периодом времени отвешенным на защиту интересов Работодателя и поиск нового Работника. То, что Ваш договор носит Срочный характер не влияет и единственным допустимым вариантом может быть только соглашение с Работодателем о расторжении Трудового договора без отработки.