Вопросы родителей студента - Оставшись на академический отпуск, нужно выплачивать деньги за учебу и можно ли вернуться на тот же курс?

• г. Екатеринбург

Сын учиться в мед. Университет е по целевому направлению, на 3 курсе. Не сдал экзамен уже 2 раза, остаётся сдавать с комиссией. В случае не сдачи, им предлагают оформить академический отпуск. Нам нужно будет выплачивать деньги за учебу? И можно ли восстановиться после академа на тот же курс?

Ответы на вопрос (2):

В период академического отпуска деньги выплачивать не требуется. После академического отпуска студент восстанавливается на тот же курс.