Доплатить или отказаться - возможные последствия после аварии со страховкой

• г. Юрьев-Польский

Муж задел бампером чужую машину (она стояла припаркованная) в ней никого небыло, испугался и уехал (был трезв, машина своя, с правами, застрахованная и т.д и т.п)его кто-то видел, вобщем составили протокол и все тому подобное, был суд. Судья присудил сидеть сутки, он отсидел, еще штраф заплатил 100 руб. Теперь потерпевшая сторона стала звонить и требовать деньги, ссылаясь на то,что страховки им на ремонт мало (немного отошел бампер от машины и царапина небольшая), (СТРАХОВКА ИМ ПРИМЕРНО 1000 РУБЛЕЙ НАЗНАЧЕНА) мы отказались. Тогда они стали говорить, что подадут на нас в суд и отсудят помимо страховки еще пару тысяч за ремонт и плюс мы будем должны оплатить судебные издержки. Могут ли они на самом деле выиграть это дело? Может мы зря отказались доплачивать им?дешевле бы было, а теперь еще и их судебные затраты выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

В конечном итоге платить придется Вашему мужу - оставление места ДТП является основанием для взыскания страховщиком с Вашего мужа суммы ущерба, которая будет выплачена потерпевшему.