Отца определили в ПНИ, что будет с его автомобилем?

• г. Краснодар

Отца определили в ПНИ. В его собственности имеется приватизированная на его имя квартира и автомобиль. С квартирой понятное дело, что опекун, в данном случае ПНИ, не имеет никакого наследственного отношения. А вот, что делать в этой ситуации с автомобилем? Отец не успел оформить дарственную на квартиру и на автомобиль на мое имя. Какова теперь судьба автомобиля. Что я могу или что должен сделать? Или это тоже переходит временно опекуну?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что Вы не являетесь опекуном отца, то и пользоваться его имуществом не имеете право. Опека в свою очередь принимает меры по сохранности имущества подопечного, описывает и проверяет его. Навряд ли опека даст Вам согласие на пользование автомобилем, тем более, что Вы не являетесь опекуном отца. В Вашем случае пользоваться и распоряжаться имуществом отца сможете только если оно перейдёт к Вам в порядке наследования. Если Вы оформляете опеку на себя, то с СОГЛАСИЯ опеки сможете пользоваться имуществом отца.