Проблемы с алиментами - долги превышают 100000, но закон ограничивает удержание до 70% зарплаты

• г. Смоленск

Алименты удерживаются не более 70% от официальной заработной платы. Эта сумма не достаточная. Задолженность растёт и более 100000. Как заставить выплатить задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Никак, больше этих процентов с него не взять.

Единственное, вы можете подать на выплату алиментов не в процентах, а в твердой денежной сумме.

С уважением.

Ситуация стандартная и легко решаемая. Официалка маленькая, и копеечные алименты. Нужно подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Ой смотрю Вам тут "наобещали"... Если "должник" работает по-черному и фактически удержать с него нечего, то именно получить деньги процесс непростой. (Их нет реально и почку ему для продажи не вырежут)

Ну подадите вы на изменение алиментов на твердую сумму (и ведь еще весьма не факт, что изменят) и что изменится? - просто начнет увеличиваться долг...