Несостоятельный срочный трудовой договор и кадровый хитроум

• г. Москва

Заключил срочный трудовой договор (ТД) на год 01.12.2020 на должность ассистента режиссера, а в сентябре 2021 перешёл на должность инженера, ТД стал на неопределенный срок. Сегодня пригласили в отдел кадров, сотрудник сказала, что пока я был в отпуске (в ноябре) срочный ТД закончил действие и дала на подпись доп соглашение от декабря этого года. Документ я не читал, только увидел срок-на три года, напомнил про соглашение от сентября, после чего кадровик изучила сентябрьское соглашение и подтвердила мой довод, новое забрала обратно себе. В ошибку кадровика не поверю.

Что было целью? Возможно ли привлечь сотрудника отдела кадров, если да, то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Цели - явно не было. Наиболее вероятно - именно простая недоработка кадровой службы.

Целью было держать вас на срочном контракте с возможностью выгнать через 3 года, привлечь не за что они вам сунули бумажку вы отказались, они думали просунуть подойдёт не вышло.